Auktion 122:

  Auktion 114

114-186

Sammlung

von 8 Bänden alte Drucke, 16.-18. Jh. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. stärkere Gebrauchsspuren).

Tls. mit Mängeln u. Gebrauchsspuren. - Enthält u.a.: Lambin,D. In Q. Horatium Flaccum ex fide atque auctoritate complurium librorum manuscriptorum a se emendatum... Ffm., Weckel 1577. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. Es fehlen die S. 33-38. - Hahn,S.F. Collectio Monumentorum, Veterum et Recentium, Ineditorum...2 Bde. Braunschweig, Meyer 1724-26. - Ohne Faltkarte. - Plutarch. De Liberorum educatione commentarius... Lpz., Müller 1748. Mit gest. Front. - (Becker,R.Z.). Noth- und Hülfs-Büchlein. oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte der Einwohner von Mildheim. Neue verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha 1800. - Weitere.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt