Auktion 118:

  Auktion 95

95-1859

Rheinisches Taschenbuch

auf das Jahr 1810. Darmstadt, Leske (1809). 12°. Mit gest. Titel, 6 (2 Portr.) Kupferstichen, 4 dplblgr. Lithogr. u. 1 Falttab. 1 Bl., IV S., 16 Bl., 356 S. Roter Pbd. d. Zt. (Rckn. gebrochen mit Fehlst., beschabt) in marm. Kart.-Schuber d. Zt. mit Bibl.-Sign.

Kölring 144. - Stellenw. etw. stockfl. - Dabei: Dass. 1841. Ffm. (1840). Kl.8°. Mit gest. Titel, 6 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. Lithogr. XXIII, 391 S. Illustr. Pbd. mit Goldschnitt u. hs. Bibl.-Sign. (Alters- u. Gebrauchssp.). - Goed. VIII, 72. Lanckoronska-R. 86f. Köhring 144. - Etw. stockfl. Zus. 2 Bde.

Rheinisches Taschenbuch | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt