Auction 121:

  Auction 67

67-1858

Sinner,G.R.L.v.

Bibliographie der Schweizergeschichte, oder systematisches und theilweise beurtheilendes Verzeichniss der seit 1786 bis 1851 über die Geschichte der Schweiz, von ihren Anfängen an bis 1798 erschienenen Bücher. Bern, Stämpfli u. Zürich, Schulthess 1851. XXII, 292 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Besterman 5978. - Etw. fleckig, N.a.V. - Exlibris. - Dazu: Schlossar,A. Die Literatur der Steiermark in hist., geogr. und ethnogr. Beziehung. Graz, 1886. Ohlwd. (Etw. fleckig, tls. best.). - Gebrauchsspuren.

Sinner,G.R.L.v. | Bild Nr.1

Sinner,G.R.L.v. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021