Auction 95
95-1857 Petit Almanach
de la Cour de France (pour l'an bissex(t)ile 1812). Sixième Année. Paris, Fuel (1811). 12°. Mit gest. Titel u. 4 gest. Ansichten. 336 S. Illustr. Opbd. (Ob. Gelenke eingerissen) mit Goldschnitt in Okart.-Schuber (Stärker berieb. u. best.) mit Bibl.-Sign.
Die Ansichten zeigen Bonn, Bingen, Koblenz, Köln. - Stellenw. leicht stockfl., gutes Ex.