Auktion 86
86-1857 Andersen,C.
Das Däumelinchen. Deutsche Handschrift auf Papier, ca. Mitte 20. Jh. Mit 6 eingeklebten anonymen, ganzseit. Holzschnitten auf dünnem Japan. 12 Bl. Als Blockbuch gebunden in Hlwd. d. Zt. mit Kordelheftung.