Auktion 110
110-1857 Lang,H.
Circus-Bilder, 25 heitere Original-, Feder- und Bleistift-Zeichnungen aus dem Kunstreiterleben. Mchn., Ackermann 1880. Gr.4°. Mit 28 Lichtdr.-Illustr., auf 25 Kart.-Bl. mont. 2 Bl. Lose in illustr. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Rckn. erneuert, leicht best. u. berieb.).
Toole Stott 3573. Erste Ausg. - "A complete set of the plates is scarce, usually two or three are missing, I do not know why" (Toole Stott). - Gering gebräunt, Textbl. mit leichten Randläsuren.