Auktion 70
70-1856 Planche,J.
Dictionnaire Grec-Francais, composé sur l'ouvrage intitulé Thesaurus linguae Greacae de Henri Étienne... 2. ed. Paris, Normant 1817. X S., 1 Bl., 1278 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Notenhandschrift. (Fleckig, best., Kap. tls. mit Fehlst., beschabt). - N.a.Vors., Innengelenke gebrochen, tls. braunfl.
Beiliegt: Ernesti,I.C.G. Versuch einer allg. lat. Synonymik in einem Handwörterbuche der synonymischen Wörter der classisch-lat. Sprache. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz. 1799. XIV, 374; 322; 424 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker berieb., etw. best.). - Ausschnitt a.V., N.a.V.