Auction 124:

  Auction 116

116-1855

Radefeld,(A.) u. (L.)Renner.

Atlas. Zum Handgebrauche für die Gesammte Erdbeschreibung. (Hildburghausen), BI (1841). Qu.8°. Mit gest. Titel, Kartenverzeichnis, sowie 115 (davon 98 grenzkolor.) Stahlstichkarten u. -Taf. Gold- u. blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Tls. etw. berieb., Vors. erneuert).

Phillips 781. Sarkowski, Bibl. Institut 5.17. - Vollständiges Exemplar dieses Taschen-Atlanten von Meyer's. Am Schluß 24 gestoch. Rundpläne versch. Städte (auf 12 Taf.). - Einige Taf. etw. gebräunt, vereinzelt leicht stockfleckig.

Radefeld,(A.) u. (L.)Renner. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022