Auktion 80
80-1852 Jean Paul (d. i. J.P.F.Richter).
Briefe und bevorstehender Lebenslauf. Gera u. Lpz., Heinsius 1799. XVI, 450 S., 1 Bl. (Inhalt), 2 Bl., (Anz.) Mod. Hldr. mit Rsch,.
Erste Ausgabe. Berend/K. 12; Goedeke V, 464, 13; Borst 840 (abw. Koll.). - Etw. gebräunt u. stockfl.