Auktion 110
110-1852 Kraft,R.
Die Vestalinnen. Eine Reise um die Erde. 5 Bde. Niedersedlitz-Dresden, Haring (früher im Verlag Münchmeyer) (1923). Mit zahlr. Illustr. von Georg Hertting. 790; 788; 872; 899; 1042 S. Hlwdbde. d. 20. Jhs. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).
Klotz 3659/32. - Mittlerweile seltene Ausgabe des erstmals 1903 erschienenen Lieferungsromans. - Papierbedingt etwas gebräunt.