Auction 123:

  Auction 116

116-1851

Malte-Brun,C.

Atlas complet du Précis de la Geographie universelle. Paris, Buisson 1812. Fol. Mit 74 (statt 75, davon 3 dplblgr.) grenzkolor. Kupferktn. 2 Bl., 11 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fast lose, stärker best. u. berieb.).

Phillips 4306. - Enthält Welt- u. Erdteilkarten, Karten von Frankreich, Deutschland, Österreich, Großbritannien, anderer europäischer Länder sowie Weltbilder der Antike. In der gleichen Zusammenstellung wie bei Phillips. - Ex. ohne die zusätzlichen 5 Karten. Stellenweise fl., etw. gebräunt, tls. Randläsuren.

Malte-Brun,C. | Bild Nr.1

Malte-Brun,C. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022