Auktion 110:

  Auktion 105

105-1851

Linne,C.

Philosophia botanica in qua explicantur fundamenta botanica. Ed. secunda curante J.G.Gleditsch. Bln., Himburg 1780. Mit gest. Portrait u. 11 Kupfertaf. 3 Bll., 362 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Stafleu-C. 4760, 7; Pritzel 5426. - Fünfte Ausgabe, erstmals 1751. - Mit schematischen Kupfertafeln von Pflanzenteilen. - Tls. leicht stockfl.

Linne,C. | Bild Nr.1

Linne,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)