Auktion 118:

  Auktion 95

95-1850

Kurländer,F.A.v.

Lustspiele oder dramatischer Almanach für das Jahr 1823. Jg. 13. Lpz., Baumgärtner (1822). Kl.8°. Mit 6 kolor. gest. Taf. 2 Bl., 388 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).

Köhring 18. - Enthält folgende Stücke: Hans am Scheidewege oder Welcher von Beiden ?; Die Streitführer ohne Streitsache; Mädchen und Frau; Der Vorsichtige; Eins für Zehn. - Etw. fleckig, S. 37/38 nur fragment. erhalten, St. verso T.

Kurländer,F.A.v. | Bild Nr.1

Kurländer,F.A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt