Auktion 125:

  Auktion 63

63-1849

Gil Blas.

Illustré hebdomadaire. Jgge. 4-7 in 4 Bdn. Paris 1894-97. Fol. Mit zahlr. Illustr., darunter viele meist mehrfarb. Kreidelithographien nach Steinlen u. Balluriau. Hldrbde. d. Zt. (Tls. unterschiedlich, tls. beschabt u. bestoßen, tls. angestaubt).

Vicaire III, 978. Lipperheide Zb 250. - Vors. u. Titel von Heft 1 lose, durchgeh. papierbedingt gebräunt, die Hefte tls. mit ger. Knickspuren. - Beiliegen: 28 lose Einzelhefte, davon 2 (Nrn. 3 u. 6) aus d. 1. Jg. u. 26 aus dem 2. Jg. Ebda. 1891-92. Fol. - Gebräunt u. Ränder meist etw. ausgefranst u. rissig, tls. im Falz gerissen. - Nicht kollat.

Gil Blas. | Bild Nr.1

Gil Blas. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt