Auktion 110
110-1849 Kotzebue,A.v.
Die Sonnen-Jungfrau. Ein Schauspiel in fünf Aufzügen. Lpz., Kummer 1791. Mit gest. Tvign. 214 S. - Angeb.: Ders. Die Spanier in Peru oder Rollas Tod. Ein romantisches Trauerspiel in fünf Akten. Ebda. 1796. Mit gest. Tvign. 2 Bl., VI S., 1 Bl., 168 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., Kanten beschabt).
I. Goed. V, 276, 21. Erste Ausg. - II. Goed. V, 278, 39. Erste Ausg. - Tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Besitzverm. a.V.