Auktion 116:

  Auktion 61

61-1847

Perrault,C.

Contes du temps passé. Suivis de trois contes de Mme. d'Aulnoy. Paris, Delagrave 1925. Gr.4°. Mit 16 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. von Maurice Berty. 187 S., 1 Bl. Illustr., goldgepr. Olwd. m. Kopfgoldschn. (Rverg. verblaßt, beschabt u. best., Gelenke tls. eingerissen, Kap. läd., tls. fleckig).

Zum Künstler vgl. AKL 10, 165f. - Vord. flieg. Vors. fehlt, vord. Innenspiegel mit größ. Fehlstellen, stellenw. fingerfl.

Perrault,C. | Bild Nr.1

Perrault,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt