Auction 114:

  Auction 78

78-1846

Campe,J.A.

Die Entdeckung von Amerika. Ein Unterhaltungsbuch für Kinder und junge Leute. Neue verb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Wien, Lechner 1831. Kl.8°. Mit 3 (1 kolor.) gest. Front. u. 3 gefalt. Kupf.-Karten.1 Bl., 247 S.; 1 Bl., 224 S.; 1 Bl. 203 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig u. berieben). - Alter hs. Besitzvermerk auf vord. Innendeckel.-Karten tlw. mit kleinen Randläsuren. - Tlw. stockfleckig.

Campe,J.A. | Bild Nr.1

Campe,J.A. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020