Auktion 114
114-1846 Ricordo di Venezia.
(Deckeltit.). Album mit 24 mont. Orig.-Photographien. Venedig, P.Salviati (um 1880). Qu.8°. (Bildgröße 9,5 x 13,5 cm). Ohlwd. (Etw. fl., tls. beschabt u. best.).
Die Albuminabzüge tls. in der Platte bezeichnet u. auf den Unterlagen hs. mit Bleistift bezeichnet. 4 Bl. stärker f. Durchgeh. etw. gewölbt. - Gekauft wie besichtigt.