Auktion 110
110-1846 Liebe geopfert, Der.
Ein Nothschrei aus dem Kerker. (Leben, Lieben und Leiden des Freiherrn von der Trenck). Historischer Roman aus der Zeit Friedrich des Großen und Maria Theresia von...? 2 Bde. Dresden, Ander (um 1890). Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Nicht bei Klotz. - Tls. gebräunt u. stockfl. Selten.