Auktion 110:

  Auktion 105

105-1846

Jacquin,N.J.v.

Anleitung zur Pfanzenkenntniss nach Linne's Methode... 2. verm. Aufl. Wien, Wappler u. Beck 1800. Mit 11 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 195 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Selten. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Hinterhuber,R. u. J. Prodromus einer Flora des Kronlandes Salzburg... Salzburg 1851. - Kittel,M.B. Achilles Richard's Neuer Grundriß der Botanik... Nbg. 1828. Mit 8 lithogr. Taf. - Willdenow,C.L. Grundriss der Kräuterkunde zu Vorlesungen. 2. verb. u. verm. Ausg. Bln. 1798. Mit 1 Farbentabelle u. 9 Kupfertaf. - Koch,W.D.J. Taschenbuch der Deutschen und Schweizer Flora... 4. Aufl. Lpz. 1856. - Zus. 5 Bde.

Jacquin,N.J.v. | Bild Nr.1Jacquin,N.J.v. | Bild Nr.2

Jacquin,N.J.v. | Bild Nr.1

Jacquin,N.J.v. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)