Auktion 74
74-1845 Meyers
Großes Konversations-Lexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens. 6. verm. Aufl. Tls. neuer Abdruck. 20 Bde. und Ergänzungen u. Nachträge u. Kriegsnachtrag, 1. Tl. in 25 Bdn. Lpz. & Wien, Bibliogr. Inst. 1905-16. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Ktn. Ohldrbde. mit Rverg., goldgepr. Fileten u. Kopfgoldsch. (Tls. berieb. u. best.). - Chromolith. Taf. tls. mit d. Schutzbl. verklebt.