Auktion 124
124-1844 Meyer,J.
Neuester Zeitungs-Atlas für alte und neue Erdkunde. Hildburghausen, BI (1849-52). Qu.4°. Mit 123 meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 1 Bl. Inhaltsverzeichnis. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). - Stellenweise gebräunt u. fl. Blindst.a.V.