Auction 119:

  Auction 92

92-1843

Fontane,T.

Effi Briest. Bln., F. Fontane 1896. 2 Bl., 520 S. Illustr. Olwd. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best., Kap. u. hint. Gelenk mit kl. Einrissen).

Borst 4149. WG. 41. Nicht bei Schobeß. - Erste Buchausgabe von Fontanes bedeutenstem literarischen Alterswerk, der Vorabruck erschien in "Deutsche Rundschau" 21. Jahrg. Bd. 81 u. 82. - Papierbedingt leicht gebräunt. Exlibris u. kl. Antiquariatszettel a. Innendeckel.

Fontane,T. | Bild Nr.1

Fontane,T. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021