Auction 59
59-1843 Richter,L.
Illustrationen zu W. O. von Horn's Schriften. 2 Bde. Ffm., Sauerländer 1873-74. 4°. Mit 450 Holzschnitten auf 336 Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. gelockert, tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen). - Hoff-B. S. 288 f. Rümann 1861. - Tls. stärker stockfleckig. Vors. des 2. Bandes lose u. mit Eckabriss. Einige Randeinrisse.