Auktion 113:

  Auktion 106

106-1842

(Clodius,C.A.).

Versuche aus der Literatur und Moral. 4 Stücke in 1 Bd. Lpz., Breitkopf 1767-69. Mit 4 wdh. gest. Titelvign. 8 Bl., 696 S., 14 Bl. Dekorativer Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 Rsch.

Goed. III, 375, 113, 3. Erste Ausg. - Vierteilige Sittenanthologie der antiken Schauspiele. - Teilw. gebräunt, etwas stockfl., auf dem Rücken irrt. als Bd. 1 bezeichnet.

(Clodius,C.A.). | Bild Nr.1

(Clodius,C.A.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt