Auktion 56
56-1841 Ruth,E.
Geschichte der italienischen Poesie. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1844. IV, 592; X, 718 S. Hldrbde. d. Zt. m. Rverg. (Etw. berieben, beschabt u. best.).
Durchgeh. gebr., tls. stockfl. N.a.V. - Beiliegt: K.Witte, Dante-Forschungen. 2 Bde. Heilbronn, Henninger (1868)-1879. Mit einer Faltkte. u. 2 Kupfertaf. v. J.Thaeter. Hldr. d. Zt. - N.a.V.