Auktion 77
77-1840 Schlotter,E.
Nocturnos. Sieben Farbradierungen von Eberhard Schlotter mit Gedichten von Karl Krolow. Hofheim am Taunus, Ed. Galerie Stübler 1981. Gr.Fol. Mit 7 sign. u. num. Farbradierungen. 8 Bögen Text. Lose in Okart. in Ohlwd.-Kass. (Ecken u. Rckn. etw. beschabt). - Ex. 12/80 (GA:100) der Kass.-Ausgabe im Impr. num., die Rad. mit 12/100 num.