Auktion 113:

  Auktion 106

106-1839

Claudius,M.

Asmus omnia sua Secum portans, oder Sämmtliche Werke des Wandsbecker Bothen. 7 Tle. in 3 Bdn. Karlsruhe, Schmieder 1799-1804. Mit 1 gest. Front., 6 wdh. Holzschn.-Titelvign., 8 pag. Kupfertaf. sowie Textholzschn. u. Textkupfer. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Bibl.-Sch. a. Rckn. (Best., tls. etw. beschabt, Kap. tls. beschäd.).

VD18 11031964. - Tls. etw. stock- u. braunfl., tls. leicht wasserrandig. Mehrfach gestempelt.

Claudius,M. | Bild Nr.1

Claudius,M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt