Auktion 113:

  Auktion 106

106-1838

Cicero,M.T.

Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert. 5 Bde. Wien, F.Haas 1814. Mit 5 gest. Front. v, Stöber nach Ender. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Etw. berieb.).

Schweiger I, 224. Günther-Z. 1412. Diese Ausg. nicht bei Goed. IV/I u. Deusch. - Nach Schweiger "nicht schlechter Nachdruck" der von ihm als "höchst schätzbare Uebertragung, mit gehaltvollen Einleitungen und Anmerkungen" bezeichneten Wielandschen Übersetzung. Die vorliegende Ausgabe umfasst nur 5 Bde. - Nahezu fleckenfreies Ex., Tit. mit Bildabklatsch.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt