Auktion 79
79-1836 Schweidler,M.
Die Instandsetzung von Kupferstichen, Zeichnungen, Büchern usw. 2. erw. Aufl. Stgt., Hettler 1949 (Vdeckel. dat. 1950). Mit einigen Abb. XVI, 185 S. Läd. Obrosch.
Dühmert D 414. - Standardwerk zum Thema "Alte Fehler und neue Methoden bei der Beseitigung von Altersschäden an graphischem Kulturgut" (Untertitel).