Auktion 67
67-1836 Pegg,M.A.
A Catalogue of German Reformation Pamphlets (1516-1546) in libraries of Great Britain and Ireland. Baden-Baden, Koerner 1973. Gr.8°. XIX, 339 S. Obrosch. (Tls. leicht lichtrandig u. best.).
(= Bibliotheca Bibliographica Aureliana, Bd. XLV). - Alphabetisches Verzeichnis von 4.016 Titeln, Register der Drucker und Verleger. - Mit Verf.-Widm. a. Vortitel.