Auktion 124

124-1836

Arrianus,F.

Expeditionis Alexandri libri septem et historia Indica. Ex Bonav. Vulcanii interpretatione... Leiden, van der Aa 1704. 4°. Mit Holzschn.-Tvign., gest. Portr.-Front. u. 2 Textkupfern. 5 Bl., 376 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. (Stärker best., berieb., Gel. angeplatzt, Kap. läd., Hdeckel mit Bezugsfehlstelle).

Ebert 1235. Dibdin I, 329. - Hauptwerk der historischen Schriften des griech. Schriftstellers Flavius Arrianus (um 95 um 180). Mit griech.-lat. Paralleltext u. Kommentar in lat. Sprache. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a. vord. Vors.

Arrianus,F. | Bild Nr.1Arrianus,F. | Bild Nr.2

Arrianus,F. | Bild Nr.1

Arrianus,F. | Bild Nr.2