Auktion 113:

  Auktion 106

106-1836

Cicero,M.T.

Opera, quae supersunt, omnia, cum asconio & scholiaste veteri, ac notis integris P. Victorii, J. Camerarii, F. Ursini,... Isaacus Verburgius. 2 Bde. Amsterdam, Wetsten 1724. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 1 (von 2) Kupfertitel. 19 Bl., 849 S.; 3 Bl., 1051 S., 104 S. Index. Abweichende Hprgtbde. d. Zt. (Bd. 1 Rckn. mit Ldr. erneuert, Bd. 2 beschäd.).

Brunet II, 10 f.: "Edition assez estimee". Erschien zeitgleich auch als Quart (in 4 Bdn.) u. Oktav (in 12 Bdn.) Ausgabe. - Ohne den Kupfertitel zu Bd. 1. Etw. (tls. stärker) knittrig, tls. stockfleckig, Titel u. Vortitel Bd. 1 gebräunt u. randrissig, Vors. erneuert.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt