Auction 102

102-1836

Edition Holzweg.

Nr. 1, 3 u. 5 der Reihe. Hbg. 1986. Fol. Mit zahlr. Holzschn. Lose in illustr. Opp.-Mappen.

Enthält: Nr. 1, Bilderbogen zur Ausstellung Andrucke von Klaus Raasch (vom Künstler sign. Eines von 200 Ex.). - Nr. 3, Holzauge sei aktsam. - Nr. 5, Elefanten. - Dabei: Nr. 5 (Dublette). - Le Mot. Hrsg. v. P. Iribe. Paris 1915. 4 (von 20 ersch.) Heften der Reihe. Tls. lose, Gebrauchsspuren. - Moreau,C. Argentina. Zürich 1973. Mit 12 Holzschn. Ex. außerhalb der Num. (100 Ex.). - 5 weitere.

Edition Holzweg. | Bild Nr.1

Edition Holzweg. | Bild Nr.1