Auktion 114
114-1835 Müller,K.O.
Die Etrusker. 2 Tle. in 1 Bd. Breslau 1828. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XIV, 455 S.; 1 Bl., 373 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best.).
Erste Ausgabe der von der Preuß. Akademie der Wiss. gekrönten Preisschrift. - Taf. liegt lose bei. Unbeschn., leichte Randläsuren, schwach gebräunt.