Auktion 59
59-1834 Platen,A.v.
Gedichte. Stgt. u. Tbg., Cotta 1828. 2 Bl., 303 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Rckn. alt repariert unter Verwendung des Orig.-Rckn., Bezug tls. gelöst., tls. Fehlstellen).
Goed. VIII, 689, 31. Redenbacher 36. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, durchgehend etw. stockfleckig.