Auktion 115
115-1831 Konvolut
von 19 Werken in 22 Bdn. 20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate.
Enthält u.a.: Ruschi,A. Beija-Flores. O.O. 1973. Mit 40 Taf. mit mont. Illustr. Eines v. 1000 num. Ex. Im Druckverm. v. Verf. sign. - Pabst,G.F.J. u. F.Dungs. Orchidaceae Brasilienses. 2 Bde. Hildesheim 1975. Mit zahlr. tls. farb. Abb. - Historia ilustrada de la Argentina. Buenos Aires 1963. Mit zahlr. Abb. - Weitere, darunter 2 Dubletten. Tls. Gebrauchssp.