Auction 110:

  Auction 108

108-1820

Ebermaier,J.C.

Taschenbuch der Chirurgie für angehende practische Aerzte und Wundärzte. 2. umgearb. und verb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Barth 1810-11. Mit 2 gest. Titelvign. XX, 768; XVI, 848 S. Hldrbde. der Zeit mit 2 Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Weitverbreitete Anleitung für angehende Ärzte, im Rahmen der von Ebermaier und Consbruch hrsg. "Encyclopädie für practische Ärzte und Wundärzte" (1802 ff. in 18 Bänden) erschienen. - Tls. stockfl.

Ebermaier,J.C. | Bild Nr.1

Ebermaier,J.C. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)