Auction 110:

  Auction 108

108-1819

Dürr,R.

Die operative Medicin und chirurgische Anatomie. 2 Bde. Schwäbisch Hall u. Lpz., Nitzschke 1855. Mit 105 tls. gefalt. lithogr. Taf. 302 S.; VII, XVI, 340 S. Läd. Pbde. d. Zt. (Rckn. fehlen, best. u. berieb.).

Erste dt. Bearb. des wichtigen Werks zu Operationstechniken u. Instrumenten des 19. Jhdts mit detailreichen qualitätvollen Darst. - Bd. 1 ohne vord. flieg. Vors. 1 Taf. lose, stellenweise etw. gebräunt u. fl. Bd. 2 mit hs. Besitzverm. a.V.

Dürr,R. | Bild Nr.1

Dürr,R. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)