Auktion 53
53-1815 Phaedrus.
Fabularum Aesopiarum Libri Quinque. Ex Recensione Alexandri Cuningamii. Accendunt Publii Syri, Et Aliorum Vetrum, Sententiae. Edinburgh, Hamilton u. Balfour 1757. 2 Bl., 99 S. Späterer Lederband mit Rückenvergoldung. (Tls. berieben u. bestoßen).
(Schweizer II/2, 739). - "Sehr sauber und correct. Es soll kein Druckfehler darin sein." Im Ganzen frisches Exemplar, lediglich die ersten Blätter leicht gebräunt. Exlibris.