Auktion 84
84-1812 Leibniz,G.W.
System der Theologie. Nach dem Manuskripte von Hannover übers. v. A.Räß u. N.Weis, mit einer Vorrede v. L.Doller. 2. Aufl. Mainz, Müller 1820. VI, CXXVI S., 1 Bl., 345 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ravier 533. - Im gleichen Jahr wie die 5 Monate zuvor erschienene erste dt. Ausgabe. - Latein.-deutscher Paralleltext. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. Anfang etw. verknittert.