Auction 65
65-1802 Le Petit,J.
Bibliographie des principales éditions originales d'écrivains Francais du XVe au XVIIIe siècle. (Nachdruck der Ausg. 1888). Paris, Jeanne et Brulon 1927. 4°. Mit zahlr. Abb. VII, 583 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. leicht beschabt).
Ausführlich kommentierte Bibliographie mit 300 faksim. Titelbl. - Leicht stockfleckig.