Auktion 93
93-1802 Luginbühl,B.
Figuren 1947 - 1989. Bern, Benteli 1989. 4°. Mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text und auf Tafeln. 511 S. Obroschur.
KLS XX.Jh. II, S. 598. - Katalog zur Ausstellung des Kunstmuseums Bern. - Sign. Exemplar mit eh. Kugelschreiber-Zeichnung des Schweizer Eisenplastikers Bernhard Luginbühl (2 Vögel auf Drahtgeflecht). - Von gutem Erhalt.