Auction 108
108-1802 Garengeot,R.J.C.de.
Nouveau traite des instrumens de chirurgie les plus utiles. Bd. 1 (v.2). Paris, Hochereau 1723. Mit 35 Kupfertaf. 14 Bl., 434 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best, unt. Kap. mit Fehlstelle, unt. Hdeckel ausgebessert).
Blake 166. Hirsch/H. II, 496. - Ohne vord. flieg. Vors. Taf. tls. gelockert, S. 159/160 mit Randausriss (ohne Textverlust), leicht gebräunt, tls. leicht fl.