Auktion 130:

  Auktion 124

124-18

Bandel,J.A.v.

Das Oster-Ey mit zwey Dotter, das ist: Sammlung der Bandlischen Controvers-Schriften zur Ehre der Heil. Catholischen Kirche... 2 in 1 Bd. Konstanz u. Überlingen, Selbstverlag 1757. 7 Bl., 320 S., 1 Bl., 319 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Hayn-G. IX, 37. Erste Ausgabe. - Antiprotestantische Schriften des "berüchtigten theologischen Klopffechters" im Stil Abrahams a S. Clara. - Tls. leicht stockfleckig, hs. Besitzverm. a.V.

Bandel,J.A.v. | Bild Nr.1

Bandel,J.A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 130

findet von 12-14. Oktober  2023 statt