Auktion 99

99-1799

Grimm,J.

Deutsche Mythologie. Göttingen, Dieterich 1835. Gr.8°. XXX S., 1 Bl., 710, CLXXVII S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. etw. best.).

Borst 1749. Brieger 840. Erste Ausgabe. - Titel u. Vors. etw. leimschattig. - Dabei: Curtius,E. Peloponnesos. 2 Bde. Gotha 1851. - Herrmann,M.G. Handbuch der Mythologie... 2. verb. Aufl. 3 Bde. Bln. u. Stettin 1800. - 4 weitere Schriften Mythologie u. Altertumsgeschichte in 9 Bdn., zus. 15 Bde.

Grimm,J. | Bild Nr.1

Grimm,J. | Bild Nr.1