Auktion 124:

  Auktion 113

113-1798

Histoire de l'Academie Royale des Sciences.

Année MDCCXII, avec les memoires de Mathematique & de Physique,...Paris, Panckoucke 1777. Mit 18 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 138, VIII, 447 S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Die Tafeln zeigen u.a. Hummer, Pflanzen, Bienen, etc. Enthält Themen zu Feigen (Botanik), Drüsen (Medizin), Mechanik, etc. - Tls. gebräunt.

Histoire de l

Histoire de l

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt