Auction 105
105-1795 Schlotter,E.
Zehn Radierungen zu den Songs der Dreigroschenoper von Bertolt Brecht. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1969. Fol. Mit 8 (von 10) sign. Rad. Lose in Obrosch. u. Olwd.-Mappe. (Diese berieb.).
Nr. 12 v. 70 Ex. (GA 80). Fehlen die Rad. Nr. 1 u. 4. - Dabei: Ullrich,G. Aschaffenburg. 12 Ansichten... Aschaffenburg 1980. Mit 10 (von 12) sign. Farbholzschn. v. Gunter Ullrich. Ex. "E.A." auf Japan. - Dünninger,J. Josef Versl. Ausstellungskatalog (Privatdruck) 1972. Eines von 300 Ex. Mit eh. Widm. u. Unterschr. v. Versl. - Sowie 8 Schriften (davon 6 zu Heinrich Zille).