Auktion 118:

  Auktion 99

99-1792

(Gotthelf,J. d.i. A.Bitzius).

Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Bde. Bern, Wagner 1838-39. 373 S., 1 Bl.; 450 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Slg. Borst 1868. Erste Ausgabe, anonym ersch. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Ders. Der Bauern-Spiegel oder Lebensgeschichte. Burgdorf 1837. Pbd. d. Zt. EA. - Ders. Uli, der Knecht. 2. Aufl., illustr. v. Th. Hosemann. Bln. 1850. Hldr. d. Zt. - Zus. 4 Bde.

(Gotthelf,J. d.i. A.Bitzius). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt