Auction 117:

  Auction 110

110-1790

Terentius,A.P.

Comoediae sex, ad optimorum exemplarium fidem recensitae. Accesserunt variae lectionibus (etc.). 2 Bde. Paris, Le Loup & Merigot 1753. Kl.8°. Mit gest. Front., 2 wdh. gest. Titelvign., 6 Kupfertaf., 31 gest. Vignetten u. 28 Culs-de-lampe, alle nach Gravelot von Delafosse, Lebas u. Sornique. XXX, 362 (recte: 254) S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg., Rsch., Deckelfileten sowie Steh- und Innenkantenverg. (Kap. leicht läd., mit einzelnen kleinen Wurmspuren, etw. best.).

Cohen-R. 892 f. (ungenau). Erste Ausgabe mit den schönen Illustrationen Gravelots. - Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Signaturen sowie Entnazifizierungs-St., etw. fleckig, gering gebräunt.

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Terentius,A.P. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020